Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Статьи о массаже

Массаж лица: красота и молодость на кончиках пальцев

Существует множество видов массажа лица. Чтобы определить, какой из них подойдет именно вам, следует узнать об особенностях каждого вида. Разным типам кожи нужен разный массаж – в зависимости от интенсивности работы сальных желез, количества морщин и воспалений, чувствительности и толщины эпидермиса.

Как правильно делать массаж спины

Мышцы спины подвержены перенапряжению при стрессе, малоподвижном образе жизни, травмах. Массаж позволяет снять напряжение и избавиться от боли. В этой статье мы расскажем как правильно самостоятельно делать массаж спины при этом не навредив пациенту.

Коррекция фигуры с помощью массажа

Эффектная фигура, гладкая кожа, изящные контуры — ради достижения этих вершин женщины готовы приносить в жертву даже собственное здоровье. Хотя существует эффективный и проверенный способ добиться цели.

Как часто можно делать массаж?

Чувствовать легкость бытия под руками массажиста хочется чаще. Желание это закономерно, ведь в процессе массажа улучшается кровоснабжение и ускоряются обменные процессы.

Детский массаж на дому или что стоит знать о массаже молодым мамам?

Зачем малышам необходим массаж? Данная процедура наряду с закаливанием и гимнастикой является обязательной частью физического воспитания ребенка.

Классика массажного жанра от профессионала, или в гостях у Максима Сергеевича Тищенко

Тищенко Максим Сергеевич работает в области классического медицинского массажа, за его плечами более 5 лет частной и клинической практики, и более 3 лет опыта в преподавательской сфере. Этого человека с уверенностью можно назвать профессионалом своего дела. И сегодня он поделился с нами своим мнением о том, какого студента считают идеальным, и почему он работает именно массажистом.

С массажем по жизни

Сегодня мы познакомим Вас с еще одной выпускницей Института Массажа и Косметологии - Егоровой Ксенией Викторовной.

История успеха

Мы познакомим Вас с одним из лучших выпускников ИМиК - Тищенко Максимом Сергеевичем. Всего год назад он закончил обучение по курсу "Медицинский массаж", а уже сегодня является настоящим профессионалом своего дела. Максим Сергеевич занял второе место на чемпионате по массажу "Знак качества" и II Некоммерческом чемпионате Ассоциации Массажистов ЦПРМ...

Медицинский массаж спины

Спина является обширной энергетически значимой областью тела, поэтому массажное расслабляющее воздействие на неё способствует решению многих проблем, общему оздоровлению и эффективной релаксации. Зачем необходим массаж? Расслабляющий массаж спины позволяет избавиться от хронической усталости, снимает психологическое напряжение, отечность, улучшает циркуляцию крови. Он очень эффективен при различных заболеваниях позвоночника (остеохондроз, сколиоз и т.п.), поражении нервов и связок, мышечных травмах и спазмах

Зачем грудничкам массаж

Иногда неопытные родители пугаются от того, что их абсолютно здоровому малышу, которому и нескольких месяцев нет, назначают массаж. Однако все их переживания и опасения беспочвенны, ведь эта процедура не только доставляет младенцу удовольствие, вызывая у малыша улыбку или радостное «агуканье», но и способствует психическому и физическому развитию ребенка. Именно поэтому детский массаж считается поистине бесценным и практически не имеет противопоказаний, если не считать повышенную температуру, воспалительные процессы или серьезные заболевания, при которых педиатр запрещает проведение этой процедуры.