Вконтакте Дзен Youtube Telegram Whatsapp Viber

без выходных
с 9:00 до 21:00

Горячая линия +7(495) 364-08-67

Viber, Whatsapp +7(985) 364-08-67

Выбор массажного стола

Автор: Щеглов С.А. (07 ноября 2012г.)

Для выбора нужно разобрать несколько параметров массажного стола:

  • 1. В каких условиях будет использоваться стол.
  • 2. Какие массажные техники будут применяться.
  • 3. Как часто будет использоваться.
  • 4. Сколько человек будет работать или какого роста массажист.

    * Если массаж будет проводиться в массажном кабинете, где стол будет использоваться на постоянной основе, без его перемещения, то конечно лучше стационарный стол с электроприводом! Такие столы идеально подходят для любых видов массажа, для массажиста любого роста, не зависимо от пропорций пациента… ведь вы можете регулировать высоту стола подходящую под конкретного пациента прямо вовремя процедуры!

    Такой стол идеально подходит для любых техник массажа, частого использования и не зависимо от высоты массажиста…

    * Если массаж будет проводится в домашних условиях с выездом или без, то стоит присмотреться к складным массажным столам. Их можно легко разобрать перед началом работы и также легко собрать по окончанию… дома не занимают много места под диваном или за шкафом, так же легко помещаются в машину для транспортировки.

    Складные массажные столы лучше подбирать по высоте каждому массажисту индивидуально, если нет нужного размера, то стоит обратить внимание на столы с регулируемой высотой.

Высота не регулируемого стола подбирается индивидуально. Есть усреднённый метод, подходящий большинству людей и для большинства пациентов/клиентов: массажист стоя перед столом опускает прямые руки сжатые в кулак – кулаки касаются кушетки.

Использование дополнительного приставного оборудования облегчает работу массажиста и придаёт больший комфорт пациенту/клиенту, но значительно удорожает стоимость стола и все дополнительные вещи быстрее остального выходят из строя.

Сейчас в Интернете большой выбор фирм производителей, предоставляющие массажные столы различных форм, цветов и качества. Выбор остаётся за вами!